Предложение Bitcoin для ESG и экологов

ETP Green — это хороший сигнал и для Bitcoin, который настолько привлекателен, что также находится в центре этого типа решений.

Инструмент представляет собой ETP, то есть ETF, внутри которого находится только один актив. ETF, воспроизводящий показатели Биткойна без учета его воздействия на окружающую среду. Идея, которая на самом деле не столь оригинальна, поскольку уже была предложена в других местах, принадлежит компании Valour, которая выводит данный продукт на Франкфуртскую фондовую биржу и, таким образом, на рынок, доступный и для европейцев.

Продукт будет называться Valour Bitcoin Carbon Neutral ETP, будет иметь ISIN CH1149139706, и если вам повезет, вы уже сможете найти ее на ваших любимых инвестиционных платформах.

Суть вопроса? Компенсация выбросов, связанных с майнингом Биткойна, что заставит замолчать всех тех, кто видит в BTC реальную угрозу здоровью планеты, заинтересованных или нет.

Биткойн — несуществующая угроза на самом деле, он действительно может помочь в повышении эффективности производства возобновляемой энергии, а также в сокращении выбросов из-за факельного газа. Но, мы все еще живем в мире, в котором живем, и поэтому, нам придется принять этот новый продукт со всем энтузиазмом, которого он заслуживает.

Решение позволит институциональным инвесторам покупать Биткойн опосредованно, имея ту самую «зеленую марку», без которой они, похоже, не могут обойтись. Развитие событий, которое, помимо прочего, сигнализирует нам о том, что Bitcoin является настолько востребованным и интересным активом, что он все равно найдет способ стать соответствующим требованиям, как мечтам «зеленых» контролеров рынка, так и настроениям более экологичной части общества.

Является ли это будущим для Биткойна?

Не будущее, а одно из будущих, которые будут сосуществовать в мире Биткойн-инвестирования, учитывая, что внешние обстоятельства не управляются теми, кто понимает, как работает майнинг Bitcoin.  Нужно учитывать, что все, с убежденностью, кажется, хотят игнорировать то, что на самом деле происходит в майнинге Биткойна с точки зрения сокращения выбросов.

Нет худа без добра: решения для тех, кто их хочет, есть, и поэтому крипто-сообщество приветствует такого рода продукт, выпущенный на рынок компанией Valour. Достаточно экологичный продукт даже для недоброжелателей Биткойна, которым теперь придется искать другие способы нападок на короля криптовалютного рынка.